你的位置:首頁 > 新聞動態 > 商標代理

商標轉讓期間是否可以使用

2015-2-10 23:40:59??????點擊:

已經簽訂了注冊商標轉讓協議,也已經向國家工商總局也提出了申請,那么企業是否可以使用該注冊商標?

   一些企業被這個問題困擾。一方面企業希望能盡早使用該轉讓商標,為企業創造效益,另一方面企業又擔心是否會存在侵權等相關的法律問題。那么什么時候企業才能真正享有該商標的專用權?

    在詳細了解到該企業的困惑后,對這一問題進行了解答。根據《中華人民共和國商標法》第四十二條規定,“轉讓注冊商標經核準后,予以公告。受讓人自公告之日起享有商標專用權。”也就是說如果該商標的轉讓于2014年2月20日被國家工商總局核準,于2014年4月14日才刊登進行公告,那么企業應自2014年4月14日起才真正享有該商標的專用權。

    我公司征求意見、解決問題結合起來,致力于當好企業發展的貼心人;當好個體工商戶升級發展的熱心人;當好發展環境營造的盡心人。

  杭州果然財務咨詢有限公司是一家以財務管理、代理記帳報稅、稅收籌劃、經濟信息咨詢為主,同時代辦注冊內外資企業、代辦會計、稅務審計,快速申辦一般納稅人認定,增資、驗資,工商及稅務登記年檢年審、股權轉讓、公司破產清算、注銷等咨詢服務,并為中、小型企業提供財務顧問服務的一家綜合性企業。主營服務有杭州公司注冊、杭州代理記賬、杭州財務公司、杭州稅務咨詢等等。

  
棒球比赛规则